ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 123

SCULTURA IN BRONZO ARGENTATO, FINE XIX SECOLO

con vasca a conchiglia sostenuta da putti tritoni sorgenti dalle acque. Piede in bronzo dorato.
Misure cm. 13 x 15 x 11.

PROVENIENZA
Collezione A.M. Petochi, Roma
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta