ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 122

LATTIERA IN ARGENTO, ITALIA FINE XIX SECOLO

PICCOLA LATTIERA IN ARGENTO, PUNZONE ITALIA FINE XIX SECOLO
a corpo piriforme, con manico a voluta e coperchio con pignetta.
Misure cm. 21 x 7 x 13, peso lordo gr. 323.

PROVENIENZA
Collezione A.M. Petochi, Roma
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta