ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 16

ICONA RUSSA CON RIZA IN ARGENTO DORATO, 1853

SCUOLA RUSSA, XIX SECOLO

CRISTO BENEDICENTE SEDUTO IN TRONO E SANTI
Olio su tavola, cm. 30 x 25,5

Riza in argento dorato, punzone Russia 1853. Titolo 875/1000

Svelature e cadute di colore sulle figure
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta