ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 229

FRUTTIERA IN ARGENTO, ALESSANDRIA FINE XX SECOLO

FRUTTIERA IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA FINE XX SECOLO
a sagoma ottagonale con bordo traforato a reticoli, sbalzato e inciso a motivi vegetali. Piede poligonale anch'esso inciso.
Argentiere Cesa.
Misure cm. 8 x 27 x 27, peso gr. 482.
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta