ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 93

COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, NAPOLI 1763

COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, PUNZONE NAPOLI 1763
con fusto cesellato a volute arricciate, boccaglio a foglia, piede a nervature con partiture a foglie.
Titolo 833/1000.
Misure cm. 22 x 14, peso gr. 604.

PROVENIENZA
Collezione A.M. Petochi, Roma
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta