ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 95

COPPA TROFEO IN ARGENTO, PUNZONE GERMANIA INIZI XIX SECOLO

a patina dorata, con coppa a disco con figura di fenice sul coperchio. Gamba a tritoni, poggianti su base circolare.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 23 x 19, peso gr. 683.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta