ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - III

N. 559

VASSOIO IN ARGENTO, STATI UNITI 1874/1908

VASSOIO IN ARGENTO, PUNZONE STATI UNITI 1874/1908
a sagoma ovale con bordo sbalzato a volute vegetali, foglie, riccioli e roccailles. Iniziali incise al centro del cavetto.
Argentieri Blakstarr & Frost.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 52 x 36, peso gr. 1468.
€ 800 / 1.000
Stima
€ 700
Base d'asta