ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - III

N. 568

PORTASIGARETTE IN ARGENTO, FIRENZE 1944/1968

PORTASIGARETTE IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE 1944/1968
con superficie incisa a foglie d'acanto ritorte. Interno dorato.
Argentiere Arte fiorentina Malossi.
Misure cm. 9,5 x 7,5, peso gr. 86.