ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - III

N. 508

PORTASIGARETTE IN ARGENTO CON SMALTI

PORTASIGARETTE IN ARGENTO, FINE XIX, INIZI XX SECOLO
con coperchio decorato a smalti policromi a paesaggio con scena romantica campestre. Interno dorato.
Misure cm. 9 x 13, peso lordo gr. 207.