ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - III

N. 552

COFANETTO IN MADREPERLA

COFANETTO IN MADREPERLA, INIZI XX SECOLO
con finiture in metallo argentato. Coperchio scolpito in bassorilievo a veduta di palazzo con Cristo e iscrizione 'Tesut Ezione'.
Misure cm. 3,5 x 7 x 5,5.
Sbeccatura.