N. 317
TAPPETO SHIRAZ ANTICO
TAPPETO SHIRAZ ANTICO, XIX SECOLO
a triplo medaglione a rombo e motivi secondari a rombi, rosette, fiori, tralci e uccelli stilizzati, nel campo centrale a fondo blu.
Misure cm. 310 x 218.
Strappo nel campo centrale, numerose abraches, difetti.