ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - II

N. 173

TACCHINO DA PRESEPE, NAPOLI

SCULTURA DA PRESEPE, NAPOLI XIX SECOLO
in terracotta policroma, raffigurante un fagiano. Occhi in vetro.
Misure cm. 10 x 6 x 17.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta