ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - II

N. 379

STATUA LIBERTY FANCIULLA ATTENDENTE ALLA NASCITA DI VENERE

SCULTORE DEL PERIODO LIBERTY, FINE XIX SECOLO

FANCIULLA ATTENDENTE ALLA NASCITA DI VENERE
Scultura statuaria in terracotta steccata, cm. 157 x 81 x 65
Siglata 'I. R.', sulla fibbia della cintura
Sbeccature

PROVENIENZA
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta