ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - II

N. 380

VASO IN PORCELLANA, PERIODO LUIGI FILIPPO

GRANDE VASO IN PORCELLANA, PERIODO LUIGI FILIPPO
decorato in policromia e oro su fondo azzurro. Corpo centrato da riserve con nature morte, manici decorati a volute e fiori. Base e collo di medesimo decoro traforati.
Misure cm. 57 x 35 x 18.
Perno di congiunzione rotto, mancanze al collo della base, difetti, sbeccature.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta