ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - II

N. 246

SCULTURA DI SANTO COL BIMBO, XVIII SECOLO

a lacca nera e policromia, con il Bimbo nelle mani. Basetta laccata a finto marmo.
Misure cm. 20 x 5,5 x 5,5 .
Rottura e mancanze al corpo del Bimbo.
€ 2
Base d'asta