ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - II

N. 228

SCULTURA DI PUTTO IN CERAMICA

SCULTURA IN CERAMICA, FINE XIX SECOLO
interamente a smalto bianco, raffigurante un putto suonatore.
Misure cm. 35 x 16 x 15.
Restauri, rottura e mancanza al mandolino.
€ 2
Base d'asta