ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - II

N. 269

SCULTURA DELLA VERGINE, SUDAMERICA XIX SECOLO

in piena policromia e oro con vesti decorate a motivi floreali e corona inferiore con teste di cherubini. Base a foglie e riccioli. Completa di accessori, corona e rosario.
Misure cm. 85 x 26 x 18.
Cadute di smalto, sbeccature.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta