ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - II

N. 360

SCRIVANIA IN EBANO, FRANCIA NAPOLEONE III

BELLA SCRIVANIA IN EBANO, FRANCIA PERIODO NAPOLEONE III
con filettature e intarsi in metallo dorato e applicazioni a agli angoli a lesene femminili. Piano mosso, fronte ad un cassetto, gambe arcuate con scarpette in bronzo di bel cesello.
Misure cm. 76 x 105 x 70.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta