ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - II

N. 359

COPPIA DI SCULTURE IN CERAMICA, BASSANO

COPPIA DI SCULTURE IN CERAMICA, BASSANO FINE XIX SECOLO
in policromia, raffiguranti gentiluomo con fiori e gentildonna con ventaglio.
Marca sotto la base.
Misure cm. 17 x 7,5 x 7.
Felatura, sbeccature.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta