ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - II

N. 334

QUATTRO SEDIE IN MOGANO, XIX SECOLO

con schienali a cartelle curvate e intagliate a foglie. Fronte del sedile con linea baccellata, gambe a tondino con anelli.
Misure cm. 85 x 46 x 43.
Restauro ad uno schienale.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta