N. 302
PIANO DI PAVIMENTAZIONE IN MARMI, PERIODO NEOCLASSICO
con supporto in marmo bianco statuario, centrato da tondo in porfido con quattro tondi agli angoli in serpentino, con riserve laterali in granito della colonna.
Misure cm. 122 x 122.
Difetti, sbeccature.
PROVENIENZA
Collezione privata romana