ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - II

N. 302

PIANO DI PAVIMENTAZIONE IN MARMI, PERIODO NEOCLASSICO

con supporto in marmo bianco statuario, centrato da tondo in porfido con quattro tondi agli angoli in serpentino, con riserve laterali in granito della colonna.
Misure cm. 122 x 122.
Difetti, sbeccature.

PROVENIENZA
Collezione privata romana
€ 4.000 / 5.000
Stima
€ 3.500
Base d'asta