ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - II

N. 186

PASTORE DA PRESEPE, NAPOLI

PASTORE DA PRESEPE, NAPOLI XIX SECOLO
in ceramica, legno e corda, raffigurante giovane pastorello ricco. Vesti in cotone e raso con finiture a filo d'oro. Basetta in legno.
Misure cm. 24 x 9 x 7,5.
Difetti.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta