ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - II

N. 248

DUE COMODINI IN NOCE, VENETO XIX SECOLO

di linea settecentesca, con intarsi a foglie in legno di bosso. Fronte a linea spezzata a tre e due cassetti. Piedi scolpiti a volute e riccioli.
Misure cm. 74 x 65 x 32 e cm. 58 x 61 x 32.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta