ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - II

N. 282

CREMIERA IN ARGENTO, SPAGNA BARCELLONA XVIII SECOLO

CREMIERA IN ARGENTO, PUNZONE SPAGNA BARCELLONA XVIII SECOLO
con vasca in vetro blu e montanti cesellati a protomi classici. Piatto a bordo mosso e nervato. Completa di piccolo mestolo.
Misure cm. 9 x 20, peso argento gr. 315.
€ 200 / 250
Stima
€ 180
Base d'asta