ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - II

N. 364

CREDENZA BOULLE, FRANCIA XIX SECOLO

in ebano, placcata in tartaruga con intarsi in ottone e motivi vegetali. Piano superiore in marmo bianco,
Fronte a due sportelli cornici in bronzo, applicazioni agli angoli anch'esse in bronzo a lesene femminili. Ulteriori applicazioni a teste classiche in basso ed ai fianchi. Piede a mensola.
Misure cm. 102 x 120 x 42.
Distacchi di intarsi in ottone.
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta