ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - II

N. 363

BUSTO DI ARABO DI SCULTORE NAPOLETANO

SCULTORE NAPOLETANO, XIX SECOLO

BUSTO DI ARABO
Bronzo a patina dorata, cm. 112 x 8 x 7
Marchio di fonderia napoletana al retro
Basetta in marmo fior di pesco
€ 150 / 220
Stima
€ 120
Base d'asta