ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - II

N. 332

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, PROBABILMENTE GERMANIA

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, PROBABILMENTE GERMANIA FINE XIX SECOLO
a smalto rosa e policromia, con decoro floreale e figure di putti allegorici al fianco. Base a terrapieno.
Marca in nero sotto la base.
Misure cm. 17 x 16 x 14.
Mancanze alle dita dei piedi dei putti.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta