ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - II

N. 199

CONTADINA OVAROLA DA PRESEPE, NAPOLI

PASTORE DA PRESEPE, NAPOLI XIX SECOLO
in legno, ceramica e corda, raffigurante contadina ovarola. Vesti in raso e cotone. Completa di cesta con uova. Base in legno.
Misure cm. 39 x 20 x 17.
Difetti alle vesti. .
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta