ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - II

N. 198

FIGURA DA PRESEPE, NAPOLI

FIGURA DA PRESEPE, NAPOLI XIX SECOLO
in legno, ceramica e corda, raffigurante sacerdotessa giovane ricca. Vesti in raso trapuntate a fili d'argento a motivi classici. Completa di accessori, basetta in legno.
Misure cm. 28 x 11 x 11.
Leggere mancanze.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta