ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - II

N. 195

CHIERICHETTO DA PRESEPE, NAPOLI

PASTORE DA PRESEPE, NAPOLI XIX SECOLO
in legno, ceramica e corda, raffigurante chierichetto giovane. Vesti in cotone con trapunte in oro. Base in legno dorato.
Misure cm. 33 x 13 x 10.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta