ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - II

N. 308

CANDELIERE DA TERRA IN LEGNO DORATO

CANDELIERE DA TERRA IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO
con fusto rudentato e scolpito a foglie. Base a tamburo rudentato con piedi ferini.
Misure cm. 157 x 45 x 40.
€ 150 / 250
Stima
€ 120
Base d'asta