ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - I

N. 60

RITRATTO DI UN BORBONE DI PITTORE NAPOLETANO DEL SETTECENTO

PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO

RITRATTO DI ESPONENTE DELLA FAMIGLIA BORBONE
Olio su tela, cm. 75 x 60

PROVENIENZA

Rintelo recente. Alcuni punti di restauro sul volto e sulla spalla, due linee di restauro a destra del volto

Cornice in legno argentato incisa a foglie, del XX secolo
€ 2.000 / 2.500
Stima
€ 1.500
Base d'asta