ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - I

N. 59

DIPINTO LA FIORAIA DI PITTORE FRANCESE DEL SETTECENTO

PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO

LA FIORAIA
Olio su tela, cm. 68 x 53

PROVENIENZA

Rintelo recente. Minuti punti di restauro sul volto e sul petto, due piccole zone di restauro in basso

Cornice in legno argentato, incisa a foglie, del XX secolo
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.200
Base d'asta