ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - I

N. 105

RITRATTO DI NOBILDONNA DI PITTORE SPAGNOLO DEL XIX SECOLO

PITTORE SPAGNOLO, XIX SECOLO

RITRATTO DI NOBILDONNA
Olio su tela ovale, cm. 72 x 61
Siglato 'C.M.' e datato 1853, a destra

Cornice in legno e stucchi dorati con decori a ramages vegetali, del XIX secolo
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta