ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - I

N. 87

PAESAGGIO CON ALTURA F.TO C. G. BIANCHI

C. G. BIANCHI
(XIX secolo)

PAESAGGIO CON ALTURA, ROCCA E VIANDANTI
Olio su tela, cm. 45 x 37
Firmato in basso a sinistra
Iscrizione 'La Sagra di San Michele' sul telaio, al retro
Cornice in legno e stucchi dorati
€ 350 / 450
Stima
€ 300
Base d'asta