ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - I

N. 88

ACQUAFORTE PAESAGGIO BUCOLICO, DA CLAUDE LORRAIN

INCISIONE AD ACQUAFORTE, INIZI XIX SECOLO

PAESAGGIO BUCOLICO, DA CLAUDE LORRAIN
Incisione ad acquaforte, cm. 68 x 89

Trattasi di tiratura da un'acquaforte di Stefano Tofanelli (Lucca 1750 - Roma 1812)