ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - I

N. 92

NOBILUOMO CON SIMBOLI MASSONICI DI PITTORI INGLESE

PITTORE INGLESE, PRIMA METÁ XIX SECOLO

RITRATTO DI GIOVANE NOBILUOMO CON SIMBOLI MASSONICI
Olio su tela, cm. 108 x 83
Non firmato

PROVENIENZA

Cornice a guantiera in legno dorato con bordi a palmette e baccelli, del XIX secolo
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.200
Base d'asta