ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - I

N. 13

LA NEGAZIONE DI PIETRO DELLA BOTTEGA DI DAVID SEGHERS

GERARD SEGHERS, bottega di
(Anversa 1591 - 1651)

LA NEGAZIONE DI PIETRO
Olio su tela, cm. 80 x 112

PROVENIENZA

Rintelo novecentesco. Alcune linee di restauro sparse

Cornice in legno argentato, scolpita a foglie e palmette, del XVIII secolo (supporto recente, difetti)
€ 2.000 / 2.500
Stima
€ 1.500
Base d'asta