ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - I

N. 19

DIPINTO MADDALENA DI PITTORE ROMANO DEL SETTECENTO

PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO

MARIA MADDALENA
Olio su tela, cm. 55 x 48

Rintelo tardo ottocentesco. Due punti di restauro sul collo. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione

Cornice in legno di noce con bordo interno perlato in oro, del XIX secolo
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta