N. 19
DIPINTO MADDALENA DI PITTORE ROMANO DEL SETTECENTO
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO
MARIA MADDALENA
Olio su tela, cm. 55 x 48
Rintelo tardo ottocentesco. Due punti di restauro sul collo. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione
Cornice in legno di noce con bordo interno perlato in oro, del XIX secolo