ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - I

N. 20

COPPIA DI PAESAGGI SU PERGAMENA DI PITTORE ROMANO

PITTORE ROMANO, FINE XVIII SECOLO

PAESAGGIO FLUVIALE CON PASTORE E ARMENTO
PAESAGGIO CON CASCATE E PASTORE
Coppia di tempere su pergamena, cm. 9 x 12

CORNICI
Cornici S. Rosa in legno dorato con bordi a palmette e nastrino arrotolato, della fine del XVIII secolo
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta