ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - I

N. 21

DIPINTO CRICIFISSIONE SU ARDESIA DEL SEICENTO

PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVII SECOLO

CRISTO CROCIFISSO
Olio su ardesia, cm . 37,5 x 19,5

Frammento di composizione piĆ¹ grande. Punti di restauro sparsi, due fori nella parte alta

Cornice modanata in legno laccato a finta tartaruga, del XX secolo
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta