ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - I

N. 22

DIPINTO CRISTO CONSEGNA LE CHIAVI A PIETRO DEL CINQUECENTO

PITTORE FIAMMINGO ATTIVO NEL VENETO, FINE XVI SECOLO

PAESAGGIO CON ROVINE E CRISTO CONSEGNA LE CHIAVI A PIETRO
Olio su tela, cm. 43 x 66
Cornice dorata

PROVENIENZA
Collezione privata romana

Rintelo novecentesco. Una linea di restauro orizzontale in alto, restauri sulla parte destra, alcuni punti di restauro fra le figure
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta