ASTA 246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA - I

N. 120

COPPIA DI DIPINTI GITANI DI PITTORE TEDESCO

PITTORE TEDESCO, XIX SECOLO

SCENA GALANTE TRA GITANI IN UN CAMPO
AMORE GITANO
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 67 x 55
Non firmati
Titolati su etichette, al retro

PROVENIENZA

CORNICI
Cornici in legno e stucchi dorati con decori a foglie d'acanto e racemi vegetali, degli inizi del XIX secolo (difetti)
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta