N. 246

GIORGIO DE CHIRICO
(Volos 1888 - Roma 1978)

Interno metafisico
Litografia, cm. 100 x 70
Timbro a secco 'G. De Chirico', in basso a sinistra
Strappo alla carta, difetti
LITOGRAFIA INTERNO METAFISICO DI GIORGIO DE CHIRICO  - Asta ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II - Casa d'Aste Babuino