N. 246

LITOGRAFIA INTERNO METAFISICO DI GIORGIO DE CHIRICO

GIORGIO DE CHIRICO
(Volos 1888 - Roma 1978)

Interno metafisico
Litografia, cm. 100 x 70
Timbro a secco 'G. De Chirico', in basso a sinistra
Strappo alla carta, difetti
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta