N. 245

FOTOLITOGRAFIA DI PIETRO CONSAGRA

PIETRO CONSAGRA
(Mazara del Vallo 1920 - Milano 2005)

Lettera L, 1973
Fotolitografia e serigrafia, ex. nd.
Misure del foglio, cm. 29,5 x 23.
Timbro a secco 'Bolaffi Arte', in basso a sinistra
In cornice
Edizione di 5000

Riproduzione dell'opera Lettera L realizzata per la serie 'L'Alfabeto' di Bolaffi Arte