ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 77

ALBERTO SUGHI
(Cesena 1928 - Bologna 2012)

Ritratto maschile
Tempera, gouache e carboncino su carta, cm. 55 x 35
In cornice

PROVENIENZA
Galleria D'Arte Parametro, Roma (timbro al retro)
TECNICA MISTA RITRATTO DI ALBERTO SUGHI  - Asta ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino