ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 76

UGO ATTARDI
(Sori 1923 - Roma 2006)

Dormiente, 1978
Litografia, ex. p.d. stampa
Misure della lastra, cm. 37 x 46,5
Misure del foglio, cm. 50 x 60
Firma e data in basso a destra
In cornice
LITOGRAFIA DI UGO ATTARDI  - Asta ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino