ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 130

TECNICA MISTA LUCI DI LAMMERMOOR DI HANS WERNER, 1986

HANS WERNER
(Germania XX secolo)

Die Fantasmen der Lucia di Lammermoor, 1986
Tecnica mista su cartoncino, cm. 28,5 x 20
Firma in basso a sinistra
Firma, data e titolo al retro
Dedica 'Bremerhaven, den 8.3.1986. Fur Se Exellenz Herr Dr. Caponera, Rom', al retro
In cornice
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta