ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 73

TECNICA MISTA DI CRESCENZO DEL VECCHIO BERLINGERI, 1980

CRESCENZO DEL VECCHIO BERLINGERI
(Baselice 1937 - Napoli 2006)

Processione, 1980
Tecnica mista su cartoncino, cm. 40 x 50
Firma e data in basso a sinistra
In cornice

L'opera è stata dipinta su un disegno già esistente, datato 1971
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta