ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 74

DIPINTO VENEZIA DI REMO BRINDISI

REMO BRINDISI
(Roma 1918 - Lido di Spina 1996)

Venezia
Olio su tela, cm. 35 x 50
Firma per autentica al retro
In cornice

PROVENIENZA
Galleria Lisi, Roma (timbro al retro)
Galleria Zizzari, Roma (timbro al retro)
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta